Die Musikklassen

Streicherklassen
Barnim

1 Streicherklassen

  • Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule Eberswalde
  • Musikschule Barnim
Streicherklassen
Stadt Frankfurt (Oder)

2 Streicherklassen

  • Erich Kästner Grundschule Frankfurt (Oder)
  • Musikschule Frankfurt (Oder)
Streicherklassen
Oberhavel

2 Streicherklassen

  • Grundschule Nord
  • Musikschule Hennigsdorf
Streicherklassen
Oberhavel

2 Streicherklassen

  • Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf
  • Musikschule Hennigsdorf
Streicherklassen
Uckermark

2 Streicherklassen

  • Astrid-Lindgren-Grundschule
  • Musik- und Kunstschule „Johann Abraham Peter Schulz“ der Stadt Schwedt/Oder
Elementare Musikklassen
Barnim

2 Elementare Musikklassen

  • Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule Eberswalde
  • Musikschule Barnim
Elementare Musikklassen
Barnim

2 Elementare Musikklassen

  • Bruno-H.-Bürgel-Grundschule
  • Musikschule Barnim
Elementare Musikklassen
Barnim

2 Elementare Musikklassen

  • Nordend-Schule Eberswalde
  • Musikschule Barnim
Elementare Musikklassen
Dahme-Spreewald

2 Elementare Musikklassen

  • Grundschule am Wald Zeuthen
  • Kreismusikschule Dahme-Spreewald
Elementare Musikklassen
Elbe-Elster

4 Elementare Musikklassen

  • Grundschule Rückersdorf
  • Kreismusikschule Elbe-Elster
Elementare Musikklassen
Märkisch-Oderland

2 Elementare Musikklassen

  • Grundschule "Kinder von Golzow"
  • Musikschule Frankfurt (Oder)
Elementare Musikklassen
Havelland

2 Elementare Musikklassen

  • Kleine Grundschule Hohennauen
  • Musik- und Kunstschule Havelland
Elementare Musikklassen
Havelland

2 Elementare Musikklassen

  • Erich-Kästner-Grundschule Falkensee
  • Musik- und Kunstschule Havelland
Elementare Musikklassen
Havelland

2 Elementare Musikklassen

  • Otto-Seeger-Grundschule
  • Musik- und Kunstschule Havelland
Elementare Musikklassen
Havelland

2 Elementare Musikklassen

  • Grundschule "Adolph Diesterweg"
  • Musik- und Kunstschule Havelland
Elementare Musikklassen
Havelland

2 Elementare Musikklassen

  • Kooperationsschule Friesack
  • Musik- und Kunstschule Havelland
Elementare Musikklassen
Havelland

2 Elementare Musikklassen

  • Dr. Georg Graf von Arco Oberschule mit Grundschulteil
  • Musik- und Kunstschule Havelland
Elementare Musikklassen
Märkisch-Oderland

2 Elementare Musikklassen

  • Theodor-Fontane-Grundschule
  • Kreismusikschule Märkisch-Oderland
Elementare Musikklassen
Märkisch-Oderland

2 Elementare Musikklassen

  • Grundschule bundtStift
  • Kreismusikschule Märkisch-Oderland
Elementare Musikklassen
Märkisch-Oderland

2 Elementare Musikklassen

  • Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen "Clara Zetkin" Strausberg
  • Kreismusikschule Märkisch-Oderland
Elementare Musikklassen
Märkisch-Oderland

2 Elementare Musikklassen

  • Kleeblatt-Schule Seelow
  • Kreismusikschule Märkisch-Oderland
Elementare Musikklassen
Märkisch-Oderland

2 Elementare Musikklassen

  • Schule am Tornowsee
  • Kreismusikschule Märkisch-Oderland
Elementare Musikklassen
Oder-Spree

2 Elementare Musikklassen

  • Grundschule an der Stadtmauer
  • Musikschule Oder-Spree "Jutta Schlegel"
Elementare Musikklassen
Oder-Spree

2 Elementare Musikklassen

  • Fontane-Grundschule-Beeskow
  • Musikschule Oder-Spree "Jutta Schlegel"
Elementare Musikklassen
Stadt Potsdam

2 Elementare Musikklassen

  • Rosa-Luxemburg Schule Potsdam
  • Städtische Musikschule "Johann Sebastian Bach" Potsdam
Elementare Musikklassen
Potsdam-Mittelmark

4 Elementare Musikklassen

  • Meusebach-Grundschule Geltow
  • Städtische Musikschule "Johann Sebastian Bach" Potsdam
Elementare Musikklassen
Stadt Potsdam

2 Elementare Musikklassen

  • Neues Schulzentrum am Stern
  • Städtische Musikschule "Johann Sebastian Bach" Potsdam
Elementare Musikklassen
Potsdam-Mittelmark

2 Elementare Musikklassen

  • Steinweg-Schule
  • Kreismusikschule Potsdam-Mittelmark "Engelbert Humperdinck"
Elementare Musikklassen
Potsdam-Mittelmark

4 Elementare Musikklassen

  • Grundschule "Auf dem Seeberg"
  • Kreismusikschule Potsdam-Mittelmark "Engelbert Humperdinck"
Elementare Musikklassen
Potsdam-Mittelmark

2 Elementare Musikklassen

  • Grundschule Heinrich Zille Stahnsdorf
  • Kreismusikschule Potsdam-Mittelmark "Engelbert Humperdinck"
Elementare Musikklassen
Potsdam-Mittelmark

2 Elementare Musikklassen

  • Karl-Hagemeister Grundschule II
  • Kreismusikschule Potsdam-Mittelmark "Engelbert Humperdinck"
Elementare Musikklassen
Spree-Neiße

2 Elementare Musikklassen

  • Astrid-Lindgren-Grundschule Spremberg
  • Musik- und Kunstschule „Johann Theodor Römhild“ des Landkreises Spree-Neiße
Elementare Musikklassen
Spree-Neiße

2 Elementare Musikklassen

  • Friedensschule Guben
  • Städtische Musikschule "Johann Crüger" Guben
Elementare Musikklassen
Uckermark

2 Elementare Musikklassen

  • Grundschule Bertolt Brecht
  • Musik- und Kunstschule „Johann Abraham Peter Schulz“ der Stadt Schwedt/Oder
Elementare Musikklassen
Uckermark

1 Elementare Musikklassen

  • Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung" Im Odertal
  • Musik- und Kunstschule „Johann Abraham Peter Schulz“ der Stadt Schwedt/Oder
Elementare Musikklassen
Uckermark

4 Elementare Musikklassen

  • Astrid-Lindgren-Grundschule
  • Musik- und Kunstschule „Johann Abraham Peter Schulz“ der Stadt Schwedt/Oder
Elementare Musikklassen
Uckermark

4 Elementare Musikklassen

  • Diesterweg Grundschule Prenzlau
  • Kreismusikschule Uckermark
Elementare Musikklassen
Oberspreewald-Lausitz

2 Elementare Musikklassen

  • "Marianne Seidel" Förderschule Senftenberg
  • Musikschule Oberspreewald-Lausitz
Bläserklassen
Barnim

1 Bläserklassen

  • Bruno-H.-Bürgel-Grundschule
  • Musikschule Barnim
Bläserklassen
Barnim

2 Bläserklassen

  • Schule Finowfurt
  • Musikschule Barnim
Bläserklassen
Stadt Cottbus

2 Bläserklassen

  • Erich Kästner Grundschule Cottbus
  • Konservatorium Cottbus
Bläserklassen
Elbe-Elster

2 Bläserklassen

  • Goethe-Grundschule Hohenleipisch/Plessa
  • Kreismusikschule Elbe-Elster
Bläserklassen
Märkisch-Oderland

1 Bläserklassen

  • Theodor-Fontane-Grundschule
  • Kreismusikschule Märkisch-Oderland
Bläserklassen
Märkisch-Oderland

2 Bläserklassen

  • Insel Grundschule Neuenhagen
  • Kreismusikschule Märkisch-Oderland
Bläserklassen
Märkisch-Oderland

1 Bläserklassen

  • Grundschule "Käthe Kollwitz"
  • Kreismusikschule Märkisch-Oderland
Bläserklassen
Oder-Spree

1 Bläserklassen

  • "Schule des Friedens" Grundschule Görzig
  • Kreismusikschule Märkisch-Oderland
Bläserklassen
Oder-Spree

3 Bläserklassen

  • Grundschule an der Stadtmauer
  • Musikschule Oder-Spree "Jutta Schlegel"
Bläserklassen
Oder-Spree

1 Bläserklassen

  • Grundschule „Johann Wolfgang von Goethe“ Eisenhüttenstadt
  • Musikschule Oder-Spree "Jutta Schlegel"
Bläserklassen
Ostprignitz-Ruppin

2 Bläserklassen

  • Evangelische Schule Neuruppin
  • Kreismusikschule Ostprigniz-Ruppin
Bläserklassen
Ostprignitz-Ruppin

1 Bläserklassen

  • Diesterweg Grundschule Wittstock
  • Kreismusikschule Ostprigniz-Ruppin
Bläserklassen
Ostprignitz-Ruppin

1 Bläserklassen

  • Prinz-von-Homburg-Schule
  • Kreismusikschule Ostprigniz-Ruppin
Bläserklassen
Potsdam-Mittelmark

2 Bläserklassen

  • Thomas-Müntzer-Grundschule
  • Kreismusikschule Potsdam-Mittelmark "Engelbert Humperdinck"
Bläserklassen
Potsdam-Mittelmark

1 Bläserklassen

  • Grundschule "Am Schlosspark"
  • Kreismusikschule Potsdam-Mittelmark "Engelbert Humperdinck"
Bläserklassen
Märkisch-Oderland

2 Bläserklassen

  • Katholische Schule St. Hedwig
  • Kreismusikschule Märkisch-Oderland
Bläserklassen
Spree-Neiße

1 Bläserklassen

  • Erwin-Strittmatter-Gymnasium
  • Musik- und Kunstschule „Johann Theodor Römhild“ des Landkreises Spree-Neiße
Bläserklassen
Spree-Neiße

2 Bläserklassen

  • Friedensschule Guben
  • Städtische Musikschule "Johann Crüger" Guben
Bläserklassen
Spree-Neiße

2 Bläserklassen

  • Corona-Schröter Grundschule
  • Städtische Musikschule "Johann Crüger" Guben
Bläserklassen
Spree-Neiße

1 Bläserklassen

  • Mosaik-Grundschule Peitz
  • Städtische Musikschule "Johann Crüger" Guben
Bläserklassen
Uckermark

2 Bläserklassen

  • Grundschule Bertolt Brecht
  • Musik- und Kunstschule „Johann Abraham Peter Schulz“ der Stadt Schwedt/Oder
Bläserklassen
Uckermark

2 Bläserklassen

  • Diesterweg Grundschule Prenzlau
  • Kreismusikschule Uckermark
Bläserklassen
Uckermark

1 Bläserklassen

  • Grundschule "Am Egelpfuhl"
  • Kreismusikschule Uckermark
Bläserklassen
Oberspreewald-Lausitz

2 Bläserklassen

  • Schulzentrum „Dr. Albert Schweitzer”
  • Musikschule Oberspreewald-Lausitz
Bläserklassen
Oberspreewald-Lausitz

1 Bläserklassen

  • Friedrich-Engels-Gymnasium Senftenberg
  • Musikschule Oberspreewald-Lausitz
Singklassen
Stadt Cottbus

2 Singklassen

  • Reinhard-Lakomy-Grundschule Groß Gaglow
  • Konservatorium Cottbus
Singklassen
Dahme-Spreewald

2 Singklassen

  • Grundschule am Wald Zeuthen
  • Kreismusikschule Dahme-Spreewald
Singklassen
Elbe-Elster

2 Singklassen

  • Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
  • Kreismusikschule Elbe-Elster
Singklassen
Elbe-Elster

2 Singklassen

  • Grundschule Erich Schindler
  • Kreismusikschule Elbe-Elster
Singklassen
Elbe-Elster

2 Singklassen

  • Grundschule Nehesdorf
  • Kreismusikschule Elbe-Elster
Singklassen
Märkisch-Oderland

2 Singklassen

  • Grundschule "Am Wäldchen"
  • Kreismusikschule Märkisch-Oderland
Singklassen
Potsdam-Mittelmark

2 Singklassen

  • Meusebach-Grundschule Geltow
  • Kreismusikschule Potsdam-Mittelmark "Engelbert Humperdinck"
Singklassen
Stadt Potsdam

2 Singklassen

  • Aktive Schule Potsdam
  • Städtische Musikschule "Johann Sebastian Bach" Potsdam
Singklassen
Uckermark

2 Singklassen

  • Puschkin-Grundschule Angermünde
  • Uckermärkische Musik- und Kunstschule "Friedrich Wilhelm von Redern"
Singklassen
Oberhavel

2 Singklassen

  • Ahorn Grundschule Bergfelde
  • Kreismusikschule Oberhavel
Perkussionsklassen
Stadt Cottbus

2 Perkussionsklassen

  • Reinhard-Lakomy-Grundschule Groß Gaglow
  • Konservatorium Cottbus
Perkussionsklassen
Dahme-Spreewald

2 Perkussionsklassen

  • Grundschule Gröditsch
  • Kreismusikschule Dahme-Spreewald
Perkussionsklassen
Dahme-Spreewald

2 Perkussionsklassen

  • Grundschule Schönwalde
  • Kreismusikschule Dahme-Spreewald
Perkussionsklassen
Stadt Frankfurt (Oder)

2 Perkussionsklassen

  • Erich Kästner Grundschule Frankfurt (Oder)
  • Musikschule Frankfurt (Oder)
Perkussionsklassen
Stadt Frankfurt (Oder)

2 Perkussionsklassen

  • Grundschule Mitte
  • Musikschule Frankfurt (Oder)
Perkussionsklassen
Havelland

2 Perkussionsklassen

  • Kleine Grundschule Großwudicke
  • Musik- und Kunstschule Havelland
Perkussionsklassen
Ostprignitz-Ruppin

2 Perkussionsklassen

  • Grundschule "Karl-Liebknecht"
  • Kreismusikschule Ostprigniz-Ruppin
Perkussionsklassen
Potsdam-Mittelmark

2 Perkussionsklassen

  • Grundschule "Albert Einstein" Caputh
  • Kreismusikschule Potsdam-Mittelmark "Engelbert Humperdinck"
Perkussionsklassen
Uckermark

4 Perkussionsklassen

  • Grundschule "Am Waldrand"
  • Musik- und Kunstschule „Johann Abraham Peter Schulz“ der Stadt Schwedt/Oder
Perkussionsklassen
Oberspreewald-Lausitz

2 Perkussionsklassen

  • Werner-Seelenbinder-Grundschule Lübbenau
  • Musikschule Oberspreewald-Lausitz
Perkussionsklassen
Oberhavel

2 Perkussionsklassen

  • Biber-Grundschule Nieder Neuendorf in Hennigsdorf
  • Musikschule Hennigsdorf
Perkussionsklassen
Stadt Brandenburg an der Havel

2 Perkussionsklassen

  • Wilhelm-Busch-Grundschule
  • Städtische Musikschule "Vicco von Bülow" Brandenburg an der Havel
Gitarrenklassen
Dahme-Spreewald

2 Gitarrenklassen

  • Grundschule Gröditsch
  • Kreismusikschule Dahme-Spreewald
Gitarrenklassen
Märkisch-Oderland

2 Gitarrenklassen

  • Grundschule "Kinder von Golzow"
  • Musikschule Frankfurt (Oder)
Gitarrenklassen
Stadt Frankfurt (Oder)

2 Gitarrenklassen

  • Erich Kästner Grundschule Frankfurt (Oder)
  • Musikschule Frankfurt (Oder)
Gitarrenklassen
Märkisch-Oderland

2 Gitarrenklassen

  • Burgschule Lebus
  • Musikschule Frankfurt (Oder)
Gitarrenklassen
Havelland

2 Gitarrenklassen

  • Kleine Grundschule Hohennauen
  • Musik- und Kunstschule Havelland
Gitarrenklassen
Havelland

2 Gitarrenklassen

  • Erich-Kästner-Grundschule Falkensee
  • Musik- und Kunstschule Havelland
Gitarrenklassen
Oder-Spree

2 Gitarrenklassen

  • Rolf-Zuckowski-Grundschule Lindenberg
  • Musikschule Oder-Spree "Jutta Schlegel"
Gitarrenklassen
Oder-Spree

2 Gitarrenklassen

  • "Schule des Friedens" Grundschule Görzig
  • Musikschule Oder-Spree "Jutta Schlegel"
Gitarrenklassen
Oder-Spree

2 Gitarrenklassen

  • Fontane-Grundschule-Beeskow
  • Musikschule Oder-Spree "Jutta Schlegel"
Gitarrenklassen
Oder-Spree

2 Gitarrenklassen

  • Ludwig-Leichhardt-Grundschule
  • Musikschule Oder-Spree "Jutta Schlegel"
Gitarrenklassen
Oder-Spree

2 Gitarrenklassen

  • Grundschule Friedland
  • Musikschule Oder-Spree "Jutta Schlegel"
Gitarrenklassen
Stadt Potsdam

2 Gitarrenklassen

  • Rosa-Luxemburg Schule Potsdam
  • Städtische Musikschule "Johann Sebastian Bach" Potsdam
Gitarrenklassen
Potsdam-Mittelmark

2 Gitarrenklassen

  • Grundschule "Auf dem Seeberg"
  • Kreismusikschule Potsdam-Mittelmark "Engelbert Humperdinck"
Gitarrenklassen
Potsdam-Mittelmark

2 Gitarrenklassen

  • Inselschule Töplitz
  • Kreismusikschule Potsdam-Mittelmark "Engelbert Humperdinck"
Gitarrenklassen
Teltow-Fläming

2 Gitarrenklassen

  • Geschwister-Scholl-Grundschule
  • Kreismusikschule Teltow-Fläming
Gitarrenklassen
Uckermark

2 Gitarrenklassen

  • Erich-Kästner-Grundschule Schwedt/Oder
  • Musik- und Kunstschule „Johann Abraham Peter Schulz“ der Stadt Schwedt/Oder
Elementare Musikklassen
Oder-Spree

2 Elementare Musikklassen

  • Grundschule „Johann Wolfgang von Goethe“ Eisenhüttenstadt
  • Musikschule Oder-Spree "Jutta Schlegel"
Gitarrenklassen
Oberhavel

2 Gitarrenklassen

  • Sonnengrundschule Hennigsdorf
  • Musikschule Hennigsdorf
Bläserklassen
Oder-Spree

1 Bläserklassen

  • Freie Montessori Schule Hangelsberg
  • Musikschule Oder-Spree "Jutta Schlegel"
Bläserklassen
Oberspreewald-Lausitz

2 Bläserklassen

  • Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau
  • Musikschule Oberspreewald-Lausitz
Bläserklassen
Barnim

1 Bläserklassen

  • Paulus-Praetorius-Gymnasium
  • Musikschule Barnim
Bläserklassen
Elbe-Elster

2 Bläserklassen

  • Grundschule Sonnewalde
  • Kreismusikschule Elbe-Elster
Bläserklassen
Stadt Frankfurt (Oder)

1 Bläserklassen

  • MeKo-Grundschule
  • Musikschule Frankfurt (Oder)
Elementare Musikklassen
Stadt Frankfurt (Oder)

2 Elementare Musikklassen

  • Erich Kästner Grundschule Frankfurt (Oder)
  • Musikschule Frankfurt (Oder)
Elementare Musikklassen
Teltow-Fläming

2 Elementare Musikklassen

  • Evangelische Grundschule Mahlow
  • Regenbogen Musik- und Kunstschule
Elementare Musikklassen
Uckermark

2 Elementare Musikklassen

  • Schule "Am Schloßpark"
  • Musik- und Kunstschule „Johann Abraham Peter Schulz“ der Stadt Schwedt/Oder
Elementare Musikklassen
Oder-Spree

2 Elementare Musikklassen

  • Freie Schule Woltersdorf
  • Musikschule Oder-Spree "Jutta Schlegel"
Streicherklassen
Barnim

2 Streicherklassen

  • Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule Eberswalde
  • Musikschule Barnim
Spree-Neiße

1 Instrumentenkarussell

  • Astrid-Lindgren-Grundschule Spremberg
  • Musik- und Kunstschule „Johann Theodor Römhild“ des Landkreises Spree-Neiße
Bläserklassen
Oder-Spree

1 Bläserklassen

  • Carl-Bechstein-Gymnasium
  • Musikschule Oder-Spree "Jutta Schlegel"
Perkussionsklassen
Uckermark

1 Perkussionsklassen

  • Evangelische Grundschule
  • Musik- und Kunstschule „Johann Abraham Peter Schulz“ der Stadt Schwedt/Oder
Perkussionsklassen
Oberspreewald-Lausitz

1 Perkussionsklassen

  • Europaschule Lauchhammer
  • Musikschule Oberspreewald-Lausitz