Kartenansicht

Die Musikklassen

Listenansicht

Musikschule Barnim

Werner-Seelenbinder-Straße 3
16225 Eberswalde
Deutschland

Konservatorium Cottbus

Puschkinpromenade 13/14
03044 Cottbus
Deutschland

Kreismusikschule Dahme-Spreewald

Logenstraße 17
15907 Lübben
Deutschland

Kreismusikschule Elbe-Elster

Anhalter Straße 7
04916 Herzberg
Deutschland

Kreismusikschule Märkisch-Oderland

Hegermühlenstraße 8 c
15344 Strausberg
Deutschland

Musikschule Frankfurt (Oder)

Collegienstraße 10
15230 Frankfurt (Oder)
Deutschland

Musikschule Oder-Spree "Jutta Schlegel"

Fiete-Schulze-Straße 5
15517 Fürstenwalde (Spree)
Deutschland

Kreismusikschule Ostprigniz-Ruppin

Am Alten Gymnasium 3
16816 Neuruppin
Deutschland

Städtische Musikschule "Johann Sebastian Bach" Potsdam

Jägerstraße 3/4
14467 Potsdam
Deutschland

Kreismusikschule Potsdam-Mittelmark "Engelbert Humperdinck"

Am Weinberg 18
14532 Kleinmachnow
Deutschland

Musik- und Kunstschule „Johann Theodor Römhild“ des Landkreises Spree-Neiße

Kleine Amtstraße 1
03149 Forst (Lausitz)
Deutschland

Städtische Musikschule "Johann Crüger" Guben

Gasstraße 7
03172 Guben
Deutschland

Regenbogen Musik- und Kunstschule

Brandenburger Platz 35
15827 Blankenfelde
Deutschland

Kreismusikschule Teltow-Fläming

Ackerstraße 15
14943 Luckenwalde
Deutschland

Kreismusikschule Uckermark

Karl-Marx-Straße 3
17291 Prenzlau
Deutschland

Musikschule Oberspreewald-Lausitz

Joachim-Gottschalk-Str. 22
01968 Senftenberg
Deutschland

Musikschule Hennigsdorf

Edisonstraße 1
16761 Hennigsdorf
Deutschland

Uckermärkische Musik- und Kunstschule "Friedrich Wilhelm von Redern"

Fischerstraße 15
16278 Angermünde
Deutschland

Städtische Musikschule "Vicco von Bülow" Brandenburg an der Havel

GutsMuthsstraße 23
14770 Brandenburg an der Havel
Deutschland

Kreismusikschule Oberhavel

Waldstraße 38
16515 Oranienburg
Deutschland

Ahorn Grundschule Bergfelde

Schulstraße 1
16562 Hohen Neuendorf
Deutschland

Wilhelm-Busch-Grundschule

Beethovenstraße 17
14772 Brandenburg an der Havel
Deutschland

Puschkin-Grundschule Angermünde

Fischerstraße 16
16278 Angermünde
Deutschland

Biber-Grundschule Nieder Neuendorf in Hennigsdorf

Zur Baumschule 12
16761 Hennigsdorf
Deutschland

Sonnengrundschule Hennigsdorf

Schulstraße 7
16761 Hennigsdorf
Deutschland

Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf

Fontanestraße 112
16761 Hennigsdorf
Deutschland

Grundschule Nord

Rigaer Str. 1
16761 Hennigsdorf
Deutschland

Paul-Fahlisch-Gymnasium Lübbenau

Straße des Friedens 26 a
03222 Lübbenau/Spreewald
Deutschland

Werner-Seelenbinder-Grundschule Lübbenau

Otto-Grotewohl-Straße 10
03222 Lübbenau/Spreewald
Deutschland

Schulzentrum „Dr. Albert Schweitzer”

Pestalozzistraße 13
03226 Vetschau/Spreewald
Deutschland

"Marianne Seidel" Förderschule Senftenberg

Joachim-Gottschalk-Str. 17
01968 Senftenberg
Deutschland

Friedrich-Engels-Gymnasium Senftenberg

Fischreiherstraße 14
01968 Senftenberg
Deutschland

Friedrich-Engels-Gymnasium Senftenberg

Fischreiherstraße 14
01968 Senftenberg
Deutschland

Grundschule "Am Egelpfuhl"

Rosa-Luxemburg-Straße 18
17268 Templin
Deutschland

Diesterweg Grundschule Prenzlau

Am Steintor 5
17291 Prenzlau
Deutschland

Schule "Am Schloßpark"

Berliner Straße 50
16303 Schwedt/Oder
Deutschland

Erich-Kästner-Grundschule Schwedt/Oder

Rosa-Luxemburg-Straße 47
16303 Schwedt/Oder
Deutschland

Astrid-Lindgren-Grundschule

Dr.-Theodor-Neubauer-Straße 3
16303 Schwedt/Oder
Deutschland

Grundschule "Am Waldrand"

Dr.-Wilhelm-Külz-Viertel 2
16303 Schwedt/Oder
Deutschland

Geschwister-Scholl-Grundschule

Eichenweg 43
14913 Jüterbog
Deutschland

Evangelische Grundschule Mahlow

Berliner Str. 26
15831 Blankenfelde
Deutschland

Mosaik-Grundschule Peitz

Schulstraße 2
03185 Peitz
Deutschland

Corona-Schröter Grundschule

Corona-Schröter-Straße 25
03172 Guben
Deutschland

Friedensschule Guben

Schulstraße 4
03172 Guben
Deutschland

Astrid-Lindgren-Grundschule Spremberg

Finkenweg 3
03130 Spremberg
Deutschland

Erwin-Strittmatter-Gymnasium

Mittelstraße 1
03130 Spremberg
Deutschland

Grundschule "Am Schlosspark"

Parkstraße 4
14827 Wiesenburg/Mark
Deutschland

Karl-Hagemeister Grundschule II

Gluckstraße 8
14542 Werder/Havel
Deutschland

Grundschule Heinrich Zille Stahnsdorf

Friedrich-Naumann-Straße 74
14532 Stahnsdorf
Deutschland

Inselschule Töplitz

Mittelbruchweg 1
14542 Werder/Havel
Deutschland

Thomas-Müntzer-Grundschule

Schulstraße 12
14793 Ziesar
Deutschland

Grundschule "Albert Einstein" Caputh

Straße der Einheit 45
14548 Schwielowsee
Deutschland

Grundschule "Auf dem Seeberg"

Adolf-Grimme-Ring 7
14532 Kleinmachnow
Deutschland

Steinweg-Schule

Steinweg 11
14532 Kleinmachnow
Deutschland

Neues Schulzentrum am Stern

Gagarinstraße 5 - 7
14480 Potsdam
Deutschland

Aktive Schule Potsdam

Liefelds Grund 23
14478 Potsdam
Deutschland

Meusebach-Grundschule Geltow

Hauffstraße 33
14548 Schwielowsee
Deutschland

Rosa-Luxemburg Schule Potsdam

Burgstraße 23A
14467 Potsdam
Deutschland

Prinz-von-Homburg-Schule

Lindenstraße 6
16845 Neustadt (Dosse)
Deutschland

Diesterweg Grundschule Wittstock

Auf der Freiheit 3
16909 Wittstock
Deutschland

Grundschule "Karl-Liebknecht"

Franz-Mehring-Straße 1A
16816 Neuruppin
Deutschland

Evangelische Schule Neuruppin

Regattastraße 9
16816 Neuruppin
Deutschland

Grundschule „Johann Wolfgang von Goethe“ Eisenhüttenstadt

Kastanienstraße 10
15890 Eisenhüttenstadt
Deutschland

Freie Montessori Schule Hangelsberg

Große Waldstraße 19
15537 Grünheide/Mark
Deutschland

Grundschule Friedland

Kirschgartenweg 31
15848 Friedland
Deutschland

Ludwig-Leichhardt-Grundschule

Beeskower Chaussee 65
15848 Beeskow
Deutschland

Freie Schule Woltersdorf

Blumenstraße 13
15569 Woltersdorf
Deutschland

Fontane-Grundschule-Beeskow

Theodor-Fontane-Straße 9
15848 Beeskow
Deutschland

"Schule des Friedens" Grundschule Görzig

Görtziger Straße 64
15848 Rietz-Neuendorf
Deutschland

Rolf-Zuckowski-Grundschule Lindenberg

Schulstraße 27
15848 Tauche OT Lindenberg
Deutschland

Grundschule an der Stadtmauer

Breite Straße 25A
15848 Beeskow
Deutschland

Goethe-Grundschule Neuenhagen

Rathausstraße 28
15366 Neuenhagen bei Berlin
Deutschland

Grundschule "Käthe Kollwitz"

Weinbergstraße 4
16259 16259 Bad Freienwalde (Oder)
Deutschland

Schule am Tornowsee

Am Tornowsee 1
15377 Oberbarnim
Deutschland

Kleeblatt-Schule Seelow

Am Stadion 18
15306 Seelow
Deutschland

Grundschule "Am Wäldchen"

Otto-Grotewohl-Ring 69
15344 Strausberg
Deutschland

Katholische Schule St. Hedwig

Elbestraße 48
15370 Petershagen/Eggersdorf
Deutschland

Grundschule bundtStift

Prötzeler Chaussee 7
15344 Strausberg
Deutschland

Insel Grundschule Neuenhagen

Oderberger Chaussee 37
16259 Bad Freienwalde (Oder)
Deutschland

Theodor-Fontane-Grundschule

Linsingenstraße 15
16259 Bad Freienwalde (Oder)
Deutschland

Dr. Georg Graf von Arco Oberschule mit Grundschulteil

Kreuztaler Str. 3
14641 Nauen
Deutschland

Kooperationsschule Friesack

Sonnenweg 6
14662 Friesack
Deutschland

Grundschule "Adolph Diesterweg"

Adlerstraße 9
14612 Falkensee
Deutschland

Kleine Grundschule Großwudicke

Parkstraße 5
14715 Milower Land
Deutschland

Otto-Seeger-Grundschule

Pfarrer-Fröhlich-Str. 9
14712 Rathenow
Deutschland

Erich-Kästner-Grundschule Falkensee

Salzburger Str. 75
14612 Falkensee
Deutschland

Kleine Grundschule Hohennauen

Pareyer Str. 3A
14715 Seeblick
Deutschland

Burgschule Lebus

Lindenstraße 31
15326 Lebus
Deutschland

Erich Kästner Grundschule Frankfurt (Oder)

August- Bebel- Str. 21A
15234 Frankfurt (Oder)
Deutschland

Grundschule Mitte

Gubener Str. 13
15230 Frankfurt (Oder)
Deutschland

Grundschule "Kinder von Golzow"

Karl-Marx-Straße 2
15328 Golzow
Deutschland

Grundschule Nehesdorf

Kantstraße 1
03238 Finsterwalde
Deutschland

Grundschule Erich Schindler

Zinsdorfer Str. 6
04924 Uebigau-Wahrenbrück
Deutschland

Grundschule Rückersdorf

Friedersdorfer Str. 10
03238 Rückersdorf
Deutschland

Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster

Torgauer Str. 26
04895 Falkenberg/Elster
Deutschland

Goethe-Grundschule Hohenleipisch/Plessa

Steinweg 5
04928 Plessa
Deutschland

Grundschule Sonnewalde

Schulstraße 3
03249 Sonnewalde
Deutschland

Grundschule am Wald Zeuthen

Forstallee 66
15738 Zeuthen
Deutschland

Grundschule Schönwalde

Hauptstraße 50
15910 Schönwald
Deutschland

Grundschule Gröditsch

Schulstraße 29
15913 Märkische Heide
Deutschland

Erich Kästner Grundschule Cottbus

Puschkinpromenade 6
30344 Cottbus
Deutschland

Reinhard-Lakomy-Grundschule Groß Gaglow

Gallinchener Str. 4
03051 Cottbus
Deutschland

Schule Finowfurt

Spechthausener Str. 1-3
16244 Schorfheide/OT Finowfurt
Deutschland

Paulus-Praetorius-Gymnasium

Lohmühlenstraße 26
16321 Bernau bei Berlin
Deutschland

Nordend-Schule Eberswalde

Lärchenweg 8
16225 Eberswalde
Deutschland

Bruno-H.-Bürgel-Grundschule

Breite Strasse 69
16225 Eberswalde
Deutschland

Johann-Wolfgang-von-Goethe-Schule Eberswalde

Friedrich-Engels-Straße 3-4
16225 Eberswalde
Deutschland

Musik- und Kunstschule Havelland

Poststr. 15
14612 Falkensee
Deutschland

Grundschule Bertolt Brecht

Straße der Jugend 9
16303 Schwedt/Oder
Deutschland

MeKo-Grundschule

Sabinusstraße 1
15232 Frankfurt Oder
Deutschland

Theodor-Fontane-Grundschule

Linsingenstraße 15
16259 Bad Freienwalde
Deutschland

Städtische Musikschule Rathenow

Schwedendamm 1
14712 Rathenow
Deutschland

Carl-Bechstein-Gymnasium

Neu Zittauer Str. 2
15537 Erkner
Deutschland

Evangelische Grundschule

Lindenallee 32
16303 Schwedt/Oder
Deutschland